Школа искусств Рапсодия г.Киров
e-mail: moudod-muza@mail.ru
Тел/факс: 53-83-36, тел.53-83-49, 53-16-04
Адрес: 610050 г.Киров
ул.Кольцова,8

Наши успехи

Наши достижения

2017 год

Всероссийский фестиваль-конкурс «ДушеГрея»

·        Соловьев Александр – Лауреат степени (домра)

Преподаватель  Людмила Васильевна Питиримова

Концертмейстер Сунцова Екатерина Викторовна

·        Ансамбль гусляров – Дипломант

Преподаватель  Людмила Васильевна Питиримова

Концертмейстер Сунцова Екатерина Викторовна

 

XVI Межрегиональный конкурс юных художников «Синяя птица», г. Котлас

·        Чухловина Софья – Диплом

·        Блохина Анна – Диплом

Преподаватель  Татьяна Владленовна Котельникова

·        Кардакова Арина – Диплом

Преподаватель  Ушакова Анастасия Андреевна 

·        Воронина Анастасия – Диплом

Преподаватель  Усатова Елена Декабриевна 

 

Всероссийский фестиваль творчества «Точка взлета»

·        Образцовый коллектив «ТанцПространство» – Диплом Лауреата степени, Номинация «Современный танец», возрастная категория «14-17 лет»

Преподаватели Ившин Роман Борисович и Аревкова Надежда Анатольевна

·        Образцовый коллектив «ТанцПространство» – Диплом Лауреата II степени, Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория «11-13 лет»

Преподаватели Ившин Роман Борисович и Слобожанинова Ольга Владимировна

·      Образцовый коллектив «ТанцПространство» – Диплом степени

Композиция «Я хочу», номинация «Хореографический спектакль», возрастная категория «18-25 лет»

Преподаватели Ившин Роман Борисович и Аревкова Надежда Анатольевна

 

Межрегиональный конкурс «Созвездие» на приз им. С.Б.Сахара

·        Габдрахманов Айрат – Диплом Лауреата II степени

Номинация  - «Инструментальное исполнительство» (баян)

Преподаватель Кузнецова Надежда Анатольевна

 

Смотр – конкурс «Солдаты антитеррора» в Приволжском округе войск национальной гвардии РФ

·        Иззатов Ниджад Джамал оглы – Диплом  II место

Номинация  - «Инструментальное исполнительство» (скрипка)

Преподаватель:  Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна

 

Всероссийский творческий конкурс «Гости из космоса»

·        Стукова Елизавета – Диплом степени

Преподаватель  Ушакова Анастасия Андреевна 

 

Межрегиональный фестиваль-конкурс ансамбль и оркестров «Музыка на все времена»

·        Ансамбль скрипачей «Волшебный смычок» – Диплом  III место

Преподаватель:  Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна,

Концертмейстер: Субботина Людмила Евгеньевна

Межрегиональный фестиваль-конкурс ансамблей скрипачей и виолончелистов им. П.М.Юраша

·        Ансамбль скрипачей «Волшебный смычок» – Диплом  II место

Номинация  — «Большой ансамбль»

Преподаватель:  Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна,

Концертмейстер: Субботина Людмила Евгеньевна

·        Ансамбль скрипачей «Веселые скрипки» – Дипломант

Номинация  — «Большой ансамбль»

Преподаватель:  Матюхина Наталья Павловна,

Концертмейстер: Самоделкина Галина Викторовна

 

Всероссийский творческий конкурс «Я — скульптор»

·        Кардакова Арина – Диплом II место

Преподаватель  Ушакова Анастасия Андреевна 

 

Межрегиональный конкурс методических работ

·        Казарян Сюзанна Грантовна — Диплом Лауреата степени

Номинация «Авторские сборники»

·        Сташкунене Екатерина Александровна — Диплом Лауреата степени

·        Меркушева Марина Александровна – Дипломант

Номинация «Сценарии внеклассных мероприятий»

Номинация  — «Сценарии внеклассных мероприятий, концертов»

 

Межрегиональный конкурс «Добрый жук»

·        Василевский Лев – Диплом Лауреата I степени

·        Дуэт — Василевский Лев, Созонова Виктория – Диплом Лауреата степени

Номинация  — «Инструментальное творчество» (домра)

Преподаватель:  Катюхина Тамара Борисовна,

Концертмейстер: Сунцова Екатерина Викторовна

 

·        Будилова Алиса – Диплом Лауреата степени 

Номинация  — «Инструментальное творчество» (фортепиано)

Преподаватель:  Казарян Сюзанна Грантовна

·        Красных Дария – Диплом Лауреата III степени (скрипка)

·        Юферев Сергей – Дипломант

·        Петухова Дарья – Диплом I степени

Номинация  — «Инструментальное творчество» (фортепиано)

Преподаватель:  Самоделкина Галина Викторовна

·        Сафутин Семен – Диплом Лауреата II степени

·        Смирнов Никита - Диплом степени

·        Обухов Глеб – Диплом II степени

Номинация  — «Инструментальное творчество» (блок-флейта)

Преподаватель:  Ячменев Игорь Григорьевич

Концертмейстер: Курочкина Алла Сергеевна

·        Вылегжанин Вадим – Диплом Лауреата II степени

·        Поскребышев Павел -Диплом степени

Номинация  — «Инструментальное творчество» (баян)

Преподаватель:  Кузнецова Надежда Анатольевна

·        Хореографическое отделение – Диплом Лауреата II степени

Номинация «Танцевальное творчество» (8-9 лет) 

·         Хореографическое отделение – Диплом I степени

Номинация «Танцевальное творчество» (6-7 лет) 

Номинация  — «Инструментальное творчество» (баян)

Преподаватель:  Мартынюк Светлана Юрьевна, Елкина Людмила Витальевна

Руководители: Ившин Роман Борисович, Слобожанинова Ольга Владимировна

 

Межрегиональный конкурс по рисунку, живописи, композиции, скульптуре «Наследники Васнецовых»

·        Кардакова Арина – Диплом  III cтепени

Номинация  — «Скульптура»

Преподаватель  Ушакова Анастасия Андреевна 

 

Всероссийский конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай!»

·        Меркушева Марина Александровна — Диплом II место

Наминация «Открытый урок»

 

VIII Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.П.Слизкова

·        Широков Артем – Диплом Лауреата III степени

·        Обухов Глеб – Диплом Лауреата III степени

·        Сафутин Семен – Диплом Лауреата III степени

Преподаватель:  Ячменев Игорь Григорьевич,

Концертмейстер: Курочкина Алла Сергеевна

II Межрайонный фестиваль семейных ансамблей «Радуга над Вяткой»

·        Рыбаковы Светлана Валерьевна и Арсений – Диплом

За профессионализм и артистизм исполнения

Преподаватель:  Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Людмила Георгиевна,

·        Тарасовы Захар Аркадьевич и Всеволод – Дипломанты

За артистизм исполнения и верность семейным традициям

Преподаватель:  Шахторина Наталья Ивановна

 

Всероссийская олимпиада по сольфеджио «Квинтовый круг»

·        Клестова Анна – Диплом Лауреата степени

·        Бутылева Мария – Диплом  II степени

·        Варанкин Алексей – Диплом  III степени

·        Гагаринова Анастасия – Диплом  III степени

Преподаватель:  Деветьярова Эмма Равиловна

·        Соловьев Александр – Диплом Лауреата III степени

·        Красных Дария – Диплом  III степени

·        Арзуманян Ася – Диплом  

Преподаватель:  Дружинина Елена Васильевна

 

Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Радуга»

·        Будилова Алиса – Диплом Лауреата степени

Номинация  — Инструментальное творчество (фортепиано)

Преподаватель:  Казарян Сюзанна Грантовна

·        Созонову Алексею – Диплом Лауреата III степени

Номинация  — Инструментальное творчество (баян)

Преподаватель: Кузнецова Надежда Анатольевна

 

Региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

·        Хор младших классов «Родничок» – Диплом Лауреата III степени

Преподаватель:  Сташкунене Екатерина Александровна

Концертмейстер: Верига Альфия Фарзутдиновна

·        Образцовый коллектив Хор мальчиков «Парус» – Диплом

За артистизм и оригинальную трактовку песни «Разговор со счастьем»

Преподаватель: Роговцова Елена Дмитриевна

Концертмейстер: Князева Татьяна Викторовна

·         Хор младших классов «Ручеек» – Диплом

За лучшую интерпретацию русской народной песни

Преподаватель: Клестова Светлана Викторовна

Концертмейстер: Сунцова Екатерина Викторовна

 

 II Всероссийская заочная теоретическая олимпиада «Музыкальная регата» по Музыкальной литературе

·        Селюнина Валерия – Диплом Лауреата степени

Преподаватель:  Дружинина Елена Васильевна

 

Всероссийский конкурс детского творчества «Созвездие талантов»

·        Марьина Дарья – Диплом Лауреата степени

Номинация  — Инструментальное творчество (фортепиано)

Преподаватель:  Шахторина Наталья Ивановна

 

IIIМеждународный конкурс педагогов дополнительного образования «Педагогическое искусство»

·        Широких Татьяна Владленовна – Диплом III место

 

Международный детский фестиваль изобразительного творчества «Подводный мир»

·        Вылегжанина Ангелина – Диплом 

·        Кононов Константин – Диплом 

·        Кислицына Анастасия – Диплом 

·        Бажина Анастасия – Диплом 

·        Ситникова София – Диплом 

Преподаватель: Усатова Елена Декабриевна 

·        Чучкалова Елена – Диплом 

Преподаватель: Ушакова-Стародумова Екатерина Владиславовна 

·        Мотовилова Юлия – Диплом 

Преподаватель: Широких Татьяна Владленовна

 

Всероссийский конкурс рисунка и прикладного творчества 

«Подвиг летчика»

·        Кононов Константин – Диплом  место, по Приволжскому федеральному округу

·        Кононов Григорий – Диплом  место, по Кировской области

Преподаватель: Усатова Елена Декабриевна


 Межрайонный фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы»

·        Бакулина Мария — Диплом Iместо

В номинации «Музыкальный вернисаж» 

Преподаватель: Рыбакова Светлана Валерьевна

·        Марьина Дарья — Диплом Iместо

В номинации «Музыкальный вернисаж»

Преподаватель: Шахторина Наталья Ивановна

·        Марьина Дарья и Бакулина Мария  - Диплом 1 место

В номинации «Музыкальный вернисаж» 

Преподаватель: Шахторина Наталья Ивановна,  Рыбакова Светлана Валерьевна

·        Василевский Лев и Сазонова Виктория  - Диплом место

В номинации «Музыкальный вернисаж» 

Преподаватель: Катюхина Тамара Борисовна,

Концертмейстер:  Сунцова Екатерина Викторовна

·        Муравьева Алина — Диплом место

В номинации «Музыкальный вернисаж» 

Преподаватель: Казарян Сюзанна Грантовна

·        Кислицына Тамара — Диплом II место

В номинации «Музыкальный вернисаж» 

Преподаватель: Самоделкина Галина Викторовна

·        Вокальный ансамбль старших классов: Арзуманян Ася, Бутылева Мария, Пленкина Виктория, Чадерина Ксения — Диплом IIIместо

В номинации «Хрустальный камертон» 

Преподаватель: Сташкунене Екатерина Александровна

Концертмейстер: Усольцева Светлана Ивановна

·        Вокальный ансамбль: Шестакова Алина, Воронцова Василиса, Верещагина Виктория, Вьюжанина Маргарита, Канина Олеся, Крестьянинова Елизавета, Мухачева Мария, Плюснина Екатерина, Полянцева Дарья, Синцова Анастасия, Соболева Алена, Шишкина Дарья — Диплом 

В номинации «Хрустальный камертон» 

Преподаватель: Клестова Светлана Викторовна

Концертмейстер: Сунцова Екатерина Викторовна

·        Габдрахманов Айрат — Диплом 

В номинации «Музыкальный вернисаж» 

Преподаватель: Кузнецова Надежда Анатольевна

 

VIIIоткрытый городской фестиваль-конкурс  «Баллада о солдате» 

·        Василевский Лев — Диплом Лауреата степени

В номинации «Исполнитель» 

Преподаватель: Катюхина Тамара Борисовна,

Концертмейстер:  Сунцова Екатерина Викторовна

·        Казарян Сюзанна Грантовна — Диплом Лауреата III степени

В номинации «Композитор», иллюстратор  Муравьева Алина

 

Малые Дельфийские игры в Кировской области   

·        Хореографический коллектив «ТанцПространство» — Диплом Лауреата

В номинации «Современный танец» 

Преподаватель: Аревкова Надежда Анатольевна, Ившин Роман Борисович

·        Хореографический коллектив современного танца — Диплом 

В номинации «Современный танец» 

Преподаватель:  Ившин Роман Борисович

·        Корсакова Дарья — Диплом 

В номинации «Изобразительное искусство» 

Преподаватель:  Котельникова Татьяна Вениаминовна

 

Межрайонный фестиваль «Оркестровая палитра»   

·        Вахрушева Любовь — Диплом III место

В номинации «От гавота до фокстрота» 

Преподаватель: Казакова Мария Валерьевна, 

Концертмейстер Верига Альфия Фарзутдиновна

 

Областная олимпиада по композиции в ВятГУ  

·        Карсакова Дарья — Диплом степени

·        Зорина Маргарита — Диплом 

Преподаватель:  Котельникова Татьяна Вениаминовна

·        Воронина Анастасия — Диплом 

·        Пирогова Полина — Диплом 

·        Бажина Анастасия — Диплом 

·        Кардакова Арина — Диплом 

·        Половникова Анна — Диплом 

·        Ткаченко Эльвира — Диплом 

·        Шикалова Екатерина — Диплом 

·        Зубарева Александра — Диплом 

Преподаватель: Усатова Елена Декабриевна

 

Межрайонный фестиваль полифонической и духовной музыки «Полифонические фрески» 

·        Поскребышев Павел — Диплом Лауреата III степени

В номинации «Народные инструменты» 

Преподаватель: Кузнецова Надежда Анатольевна

·        Блохина Надежда – Благодарственное письмо

В номинации «Фортепиано» 

Преподаватель: Меркушева Марина Александровна

 

Городской фестиваль оркестров «Tutti— фестиваль» 

·        Оркестр русских народных и нструментов — Диплом  

«За лучшее исполнение танцевального произведения»

Преподаватель: Питиримова Людмила Васильевна

 

Городской конкурс исполнителей на русских народных инструментах «Русская весна» 

·        Созонов Алексей — Диплом Лауреата III степени

·        Вылегжанин Вадим — Диплом 

·        Габдрахманов Айрат — Диплом 

·        Ансамбль «Квинта»: Созонов Алексей,  Габдрахманов Айрат, Куракин Матвей, Репняков Алексей, Одинцов Святослав — Диплом 

Преподаватель: Кузнецова Надежда Анатольевна

 

Международный детско-юношеский  конкурс рисунка и прикладного творчества «Космос зовет» 

·        Кононов Григорий — Диплом 2 место по Кировской области

·        Кислицына Анастасия — Диплом 3 место по городскому округу Киров

Преподаватель: Усатова Елена Декабриевна

 

Всероссийская олимпиада по музыкальной литературе «MUSIKUSIUVENIS»  

·        Селюнина валерия — Диплом Лауреата степени

Преподаватель: Дружинина Елена Васильевна

 

Международный конкурс «Мир без границ», Финляндия, г. Турку

·        Будилова Алиса — Диплом Лауреата степени 

в номинациях пианист и композитор

Преподаватель: Казарян Сюзанна Грантовна

 

Международный конкурс «Весна Победы» г.Волгоград 

·        Образцовый хор мальчиков и юношей «Парус» — Диплом Лауреата III степени

В номинации академическое хоровое пение

Преподаватель: Роговцова Елена Дмитриевна

Концертмейстер: Князева Татьяна Викторовна

 

Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Приключения с Мюнхгаузеном» 

·        Козлова Александра — Диплом 2 место по Кировской области

·        Николаева Лиза — Диплом 2 место по городскому округу Киров

Преподаватель: Ушакова-Стародумова Екатерина Владиславовна

 

Международный детско-юношеский  конкурс рисунка и прикладного творчества «Зима — 2017» 

·        Матуль Анна — Диплом 2 место по Приволжскому федеральному округу

·        Семушина София — Диплом 1 место по Кировской области

·        Созинова Марина — Диплом 2 место по Кировской области

·        Гвоздева Елизавета — Диплом 3 место по Кировской области

·        Сбоева Антонина — Диплом 2 место по Кировской области

·        Лешко Ярослав — Диплом 2 место по городскому округу Киров

Преподаватель: Ушакова-Стародумова Екатерина Владиславовна

·        Шоломова Диана — Диплом 3 место по Кировской области

Преподаватель: Ушакова Анастасия Андреевна

 

IIМеждународный  творческий интернет-конкурс «Галерея талантов»  

·        Ансамбль скрипачей «Волшебный смычок» — Диплом Лауреата III степени

В номинации «Струнные инструменты – Ансамбли»

Преподаватель: Мерзлова Людмила Георгиевна

Концертмейстер: Субботина Людмила Евгеньевна

 

Международная олимпиада по предмету история искусств «Весна в живописи» г.Уфа 

·        Скрябина Ирина — Диплом 1 место

·        Кислицына Анастасия — Диплом 2 место

·        Галочкина Екатерина — Диплом 2 место

·        Карсакова Дарья — Диплом 3 место

·        Чухловина Софья — Диплом 3 место

·        Бушмакова Полина — Диплом 3 место

·        Блохина Анна — Дипломант

Преподаватель: Дружинина Елена Васильевна

 

Всероссийский детско-юношеский  конкурс рисунка и прикладного творчества «Вот какой рассеяный» 

·        Доронина Даша — Диплом 2 место по Российской Федерации

·        Власова Арина — Диплом 1 место по Приволжскому федеральному округу

·        Тыртов Савелий — Диплом 1 место по Приволжскому федеральному округу

·        Котельникова Соня — Диплом 2 место по Кировской области

·        Платонова Соня — Диплом 2 место по городскому округу Киров

Преподаватель: Ушакова-Стародумова Екатерина Владиславовна

·        Пирогова Полина — Диплом 3 место по Приволжскому федеральному округу

·        Вахренева Анастасия — Диплом 1 место по Кировской области

·        Суворова Александра — Диплом 3 место по Кировской области

·        Матюшечкина Елена — Диплом 3 место по Кировской области

·        Никулина Катя — Диплом 1 место по городскому округу Киров

·        Воронина Анастасия — Диплом 2 место по городскому округу Киров

Преподаватель: Усатова Елена Декабриевна

 

XVМеждународный детско-юношеский музыкальный фестиваль  «Звучит Москва»  

·        Хор младших классов «Ручеек» — Диплом

В номинации академическое хоровое пение

Преподаватель: Клестова Светлана Викторовна

Концертмейстер: Сунцова Екатерина Викторовна

 

Международный  конкурс рисунков «Акварелька» 

·        Тетенькина Милена — Диплом 2 место по Приволжскому федеральному

Преподаватель: Широких Татьяна Владленовна

 

Всероссийская дистанционная олимпиада по музыкальной литературе «Музыкальный кругозор» 

·        Арзуманян Ася — Диплом Лауреата Iстепени

·        Кайсина Анастасия — Диплом Лауреата IIстепени

·        Мамаева Екатерина — Диплом II степени

Преподаватель: Дружинина Елена Васильевна

 

Всероссийский детско-юношеский  конкурс рисунка и прикладного творчества «Удивительный мир животных» 

·        Кононов Григорий — Диплом 1 место по городскому округу Киров

Преподаватель: Усатова Елена Декабриевна

·        Суворова Александра — Диплом 3 место по Кировской области

·        Суворова Мария — Диплом 2 место  по району Октябрьский г. Киров

Преподаватель: Широких Татьяна Владленовна

·        Тыртов Савелий — Диплом 2 место по Приволжскому федеральному округу

·        Стародумов Арсений — Диплом 1 место по Кировской области

·        Платонова София — Диплом 2 место  по району Октябрьский г. Киров

·        Анакина Александра — Диплом 3 место  по району Октябрьский г. Киров

Преподаватель: Ушакова-Стародумова Екатерина Владиславовна

·        Пирогова Полина — Диплом 3 место по Приволжскому федеральному округу

·        Вахренева Анастасия — Диплом 1 место по Кировской области

·        Суворова Александра — Диплом 3 место по Кировской области

·        Матюшечкина Елена — Диплом 3 место по Кировской области

·        Никулина Катя — Диплом 1 место по городскому округу Киров

·        Воронина Анастасия — Диплом 2 место по городскому округу Киров

 

 

Достижения за 2016 год

*Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества "По любимым сказкам" Март 2016 года:
— Алиев Вадим — 1 место
— Бурова Тамара — 1 место
— Кузнецова Арина — 1 место
— Стародумов Арсентий – 3 место
— Шоломова Диана — 3 место
*Всероссийская олимпиада по музыкальной литературе «MUSICUS IUVENIS» 2016 год:
— Комаровских Милена — Диплом лауреата 1 степени
— Дуняшева Ксения — Диплом лауреата 3 степени
— Селюнина Валерия – Дипломант
— Чупраков Виктор – Дипломант
— Арзуманян Ася – Диплом
— Лыскова Полина – Диплом
— Червякова Юлия — Диплом
*Областной конкурс «Вятские ребята о любимых зверятах» 2016 год:
— Асташев Артем — Диплом за 2 место
— Зубарева Александра — Поощрительный диплом
*Всероссийский конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие талантов» 23-24 апреля 2016 года:
— Бакулина Мария — Диплом лауреата 2 степени
*Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-Соло» 2-4 ноября 2016 года:
— Мансурова Ольга — Диплом лауреата 3 степени
— Бакулина Мария — Диплом 2 степени
— Бутылева Мария — Диплом 2 степени
— Кислицына Тамара — Диплом 2 степени
— Никулина Ольга Диплом — 2 степени
— Счастливцева Софья — Диплом 2 степени
— Габдрахманов Айрат — Диплом участника
*Международный конкурс художественного творчества «Верный друг» 12 февраля 2016 года:
— Обадина Анна — Диплом 1 степени
— Пирогова Полина — Диплом 1 степени
— Малькова Александра — Диплом 2 степени
— Шоломова Диана — Диплом 2 степени
— Зубарева Александра — Диплом 3 степени
— Беляев Семен — Диплом 3 степени
— Овсянникова Елизавета — Диплом 3 степени
*Всероссийский творческий конкурс «День матери» 2015-16 год:
— Пантюхина Ксения — Диплом 1 степени
— Цацко Виктория — Диплом 2 степени
— Чиркова Мария — Диплом 2 степени
— Богомолова Александра — Диплом 3 степени
— Слудникова Кристинна — Диплом 3 степени
— Бурханходжаева Анастасия — Диплом 3 степени
— Комиссарова Дарья — Диплом 3 степени
— Кузнецова Арина — Диплом 3 степени
— Хохлова Диана — Диплом 3 степени
— Беляев Семен — Дипломант
— Санникова Софья — Дипломант
*Международный детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Первый» Март 2016 года:
— Фукалова Екатерина – 2 место
— Ершова Александра — 3 место
— Стародумов Арсентий – 3 место
— Беляев Семен — Свидетельство участника
— Усатова Виолетта — Свидетельство участника
— Шубина Виктория — Свидетельство участника
*Школьный конкурс пианистов «Юный виртуоз» 2016 год октябрь:
— Мансурова Ольга — 1 место
— Блохина Надежда — 1 место
— Будилова Алиса — 1 место
— Гагаринова Анастасия — 1 место
— Казанцева Анна — 2 место
— Ходырева Анастасия – 2 место
— Корсакова Олеся — 3 место
— Муравьева Алина — 3 место
— Питиримова Екатерина — 3 место
— Тарасов Всеволод — 3 место
— Шагалова Кира — 3 место
*Межрегиональный конкурс детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук» 25-27 марта 2016 года:
-Будилова Алиса — Диплом 1 степени
*Всероссийский творческий конкурс, посвященный ПДД «Светофорыч» 2015-16 год:
— Бурова Тамара — Диплом 1 степени
— Малькова Александра — Диплом 1 степени
— Головина Мария — Диплом 2 степени
— Кузнецова Арина — Диплом 2 степени
— Тетенькина Милена — Диплом 2 степени
— Кувалдина Илона — Диплом 3 степени
— Назаров Егор — Диплом 3 степени
— Чарушина Полина — Диплом 3 степени
*Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Ихтиандр или кто живет в воде» 2016 год Москва:
— Карсакова Дарья 1 место
— Стукова Елизавета — 1 место
— Вылегжанина Ангелина — 2 место
— Скопина Мария – 2 место
— Бушмакова Полина — 3 место
— Зорина Маргарита — 3 место
— Кузнецова Арина — 3 место
— Бурова Тамара — Свидетельство участника
— Чиркова Мария — Свидетельство участника
— Киселева Ульяна — Свидетельство участника
— Тетенькина Милена — Свидетельство участника
*Международный детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Первым делом самолеты» 2015-2016 уч.г. Москва:
— Кузнецова Арина — 1 место
— Малькова Александра — 1 место
— Хохлова Диана – 1 место
— Николаева Елизавета — 2 место
— Слудникова Кристинна – 2 место
— Бурханходжаева Анастасия — 3 место
— Фукалова Екатерина — 3 место
— Киселева Ульяна — Свидетельство участника
*IV межрегиональный конкурс юных вокалистов «Звонкие голоса» Народного артиста СССР А.Ф. Ведерникова 2016 год:
— Пленкина Виктория – Благодарственное письмо
— Бутылева Варвара — Благодарственное письмо
*III Международный конкурс рисунка и поделок «Герои сказок Г.Х. Андерсена» 2015-16 год:
— Бушмакова Полина — 1 место
*Международная викторина по предмету «История искусств», посвященная жизни и творчеству И.К.Айвазовского (3 тур) Май 2016 года:
— Бушмакова Полина — 1 место
— Засухина Екатерина — 1 место
— Корякина Александра — 1 место
— Семенова Мария – 1 место
— Карсакова Дарья — 2 место
— Гизатулина Мария — 2 место
— Чухловина Софья — 2 место
*Всероссийский творческий конкурс «Японские анимашки» 2016 год:
— Кислицына Анастасия — Диплом 2 степени
— Кардакова Арина — Диплом 2 степени
— Вахренева Анастасия — Сертификат участника
— Воронина Анастасия — Сертификат участника
*Всероссийский детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Наша Таня громко плачет» Май 2016 года:
— Зубарева Александра — Свидетельство участника
— Зорин Семен — 1 место
— Половникова Анна – 1 место
— Кардакова Арина — 2 место
— Кислицына Анастасия — 2 место
— Пестова Надежда — 2 место
— Воронина Анастасия — Сертификат участника
— Кононов Константин — Свидетельство участника
*Международный детский конкурс в области изобразительного искусства «Классики земли Орловской. Читаем. Рисуем» 2016 год Орел:
— Кардакова Арина — Диплом участника итоговой выставки
— Воронина Анастасия — Диплом участника итоговой выставки
*Международный конкурс художественного творчества «Мой добрый ангел» 3 февраля 2016 года:
— Ситникова Софья — Диплом 2 степени
— Вылегжанина Ангелина — Диплом 3 степени
— Никулина Екатерина — Диплом 3 степени
— Пирогова Полина — Диплом 3 степени
*Межрегиональный конкурс «Созвездие» на приз имени С.Б.Сахара 16-17 апреля 2016 года Малмыж:
— Габдрахманов Айрат Диплом лауреата 2 степени
*IV Межрегиональный фестиваль-конкурс «Рояль концерт» 11-13 февраля 2016 года:
— Гагаринова Анастасия — Диплом лауреата 2 степени
— Казанцева Анна — Благодарственное письмо
— Счастливцева Софья – Благодарственное письмо
*Международный детско-юношеский конкурс рисунка и прикладного творчества «Осень 2015» 2015-2016 уч.г. Москва:
— Корякина Александра — 2 место
— Гизатулина Мария — 2 место
— Шут Маргарита — 3 место
— Дука Алина — Благодарственное письмо
*Открытый межрегиональный конкурс по рисунку, живописи, композиции, скульптуре и истории изобразительного искусства «Наследники Васнецовых» 2016 год:
— Гизатулина Мария — Диплом 2 степени
— Засухина Екатерина — Благодарственное письмо
— Кардакова Арина — Благодарственное письмо
— Пирогова Полина — Благодарственное письмо
— Шикалова Екатерина — Благодарственное письмо
*Областная выставка «И цвет, и линия, и форма» Апрель 2016 года:
— Гизатулина Мария — Диплом 
— Глушец Магдалина — Свидетельство
*Всероссийский творческий конкурс «Рождественская сказка» 20 февраля 2016 года:
— Лобанова Анна — Диплом 1 степени
— Глушец Магдалина — Диплом 2 степени
*Всероссийский творческий конкурс «Снеговичок-2016» 5 марта 2016 года:
— Головина Мария — Диплом 1 степени
— Кузнецова Арина — Диплом 2 степени
— Цацко Виктория — Диплом 2 степени
*Всероссийский творческий конкурс «Зимние забавы» 30 января 2016 года:
— Корякина Александра — Диплом 1 степени
— Гусева Ирина — Диплом 1 степени
*II Межрегиональный фестиваль «Камерная музыка» 19 марта 2016 года:
— Лыскова Полина — Диплом
— Дуняшева Ксения — Диплом
*III Международный конкурс рисунка и поделок «Рождественский букет» Январь 2016 года:
— Зорина Маргарита — 1 место
*Международная викторина по музыкальной литературе, посвященной 260-летию со дня рождения В.А.Моцарта Апрель 2016 год Уфа:
— Селюнина Валерия – 1 место
— Чупраков Виктор — 1 место
— Питиримова Екатерина — 3 место
— Кислицына Тамара — Сертификат участника
— Соловьев Александр — Сертификат участника
*Ежегодный Всероссийский конкурс детского патриотического рисунка «Я рисую мир!» 2016 год Москва:
— Кононов Григорий — Диплом за участие
— Кононов Константин — Диплом за участие
— Матюшечкина Елена — Диплом за участие
*Международный творческий конкурс «День защитника отечества» 15 марта 2016 года:
— Кононов Константин — 1 место
*Всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню Победы в ВОВ «Эхо Победы» 30 мая 2016 года:
— Фицай Лев — Диплом 2 степени
— Кононов Константин — Дипломант
*Всероссийский творческий конкурс «Синичкин день» 2015-16 год:
— Кузнецова Арина — Диплом 1 степени
— Малькова Александра — Диплом 1 степени
— Хохлова Диана — Диплом 3 степени
— Шихова Анастасия — Диплом 3 степени
*III Межрегиональный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Голоса Приволжья» 22-23 октября 2016 года:
— Мансурова Ольга — Диплом лауреата 1 степени
— Пленкина Виктория — Диплом лауреата 3 степени
*Открытый городской фестиваль хоровых коллективов «Любимый город на семи холмах» 20.11.2016 года:
— Младший хор «Родничок» — Благодарственное письмо за участие
— Младший хор «Ручеек» — Благодарственное письмо за участие
— «Парус» — Благодарственное письмо за участие
— «Романтики» — Благодарственное письмо за участие
*Открытый межрегиональный конкурс исполнителей на флейте «Моя волшебная флейта» 18-19 ноября 2016 года Киров:
— Обухов Глеб — Диплом лауреата 3 степени
*III Детско-юношеский хоровой чемпионат мира 17-21 февраля 2016 года С-Петербург:
— «Парус» — Дипломант
— «Романтики» — 3 место
*Всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Возрождая традиции» 10-11 мая 2016 года:
— Першаков Вячеслав — Диплом лауреата 2 степени
*Региональный этап Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России» 2016 год:
— «Романтики» — Диплом лауреата 1 степени
*Всероссийский творческий конкурс «Новогоднее настроение» 20 января 2016 года:
— Семенова Мария — Диплом 1 степени
 
Хореографический коллектив «ТанцПространство» (руководители Ившин Р. Б., Аревкова Н.А., Слобожанинова О.В., Мартынюк С. Ю.):
— Всероссийский фестиваль современной хореографии «Мосты 2016» 30-31 января 2016 года Казань: Диплом лауреата 2 степени, Диплом 1 степени, Диплом 3 степени
— Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель» 9-12 февраля 2016 года: Диплом лауреата 3 степени (эстрада), Диплом лаурета3 степени (совр. танец), Диплом лауреата 2 степени
— Всероссийский фестиваль «Точка взлета» 26-28 февраля 2016 года: Диплом лауреата 1 степени (спектакль), Диплом лауреата 1 степени (совр. танец)
— Межрегиональный конкурс детей дошкольного и младшего школьного возраста «Добрый жук» 25-27 марта 2016 года: Диплом лауреата 1 степени, Диплом лауреата 2 степени
— VII (XXI) Международный хореографический конкурс-фестиваль «4 сезона» 8-10 апреля 2016 года Н.Новгород: Диплом (11-13 лет), Диплом (14-17 лет), Диплом участника, Диплом лауреата 3 степени
— Межрегиональный конкурс детского и юношеского творчества «Радуга» 2016 год: Диплом лауреата 1 степени, Диплом лауреата 2 степени
— V Всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии «Новая лиса» 15 октября 2016 года: Специальный приз жюри, Диплом лауреата
— Всероссийский хореографический конкурс «Персонажи» 2 ноября 2016 года Ярославль: Диплом лауреата 2 степени, Диплом лауреата 3 степени
— V Всероссийский детско-юношеский конкурс хореографического творчества «Звездный дождь» 2016 год Екатеринбург: Дипломант
— Межрегиональный конкурс хореографического искусства «ТанцЭксперимент» 26-27 ноября 2016 города Кирова: Лауреат I степени, Лауреат II степени, III место
 

Достижения за 2015 год

• 5-6 февраля 2015 года на V открытом городском фестивале детского и юношеского творчества "Вятские мотивы" ученица 2 класса фотепианного отделения Алина Муравьева стала лауреатом 1 степени, преподаватель — Сюзанна Грантовна Казарян;
Ученица 6 класса хорового отделения Екатерина Шуракова стала дипломантом, преподаватель — Анна Михайловна Швецова.

• Международный фестиваль-конкурс творческих коллективов «Вятская карусель» г.Киров – 11.02.15-14.02.15
 Диплом лауреата I степени – образцовый хореографический коллектив «ТанцПространство»
 Диплом лауреата II степени – образцовый хореографический коллектив «ТанцПространство»
руководители Ившин Р.Б., Аревкова Н.А., Слобожанинова О.В.
• Всероссийский фестиваль современной хореографии «Мосты 2015» г.Казань 31.01.15.-01.02.15
 Диплом лауреата I степени
 Диплом лауреата III степени
руководители Ившин Р.Б., Аревкова Н.А.
• III Всероссийский грантовый хореографический конкурс «Алые паруса» г.Санкт-Петербург 24.03.15 – 26.03.15
 Дипломант — образцовый хореографический коллектив «ТанцПространство»
руководители Ившин Р.Б., Аревкова Н.А., Слобожанинова О.В.
• IV Всероссийский хоровой открытый фестиваль «Молодая классика» г.Вологда 27.03.15 – 29.03.2015
— Лауреат IIIстепени – хор мальчиков «Парус» руководитель Роговцова Е.Д.
— Дипломант – Образцовый коллектив хор «Романтики» руководитель Заслуженный работник культуры РФ Попцова В.А.
• IV Всероссийский конкурс пианистов имени И.В.Казенина г.Киров 2015 г
— Лауреат III степени – Муравьева Алина преподаватель Казарян С.Г.
• Всероссийская заочная теоретическая олимпиада «Загадки госпожи Мелодии» для учащихся ДШИ г.Тотьма 2015г
— Лауреат I степени – Шаклеина Ангелина
— Лауреат III степени – Куракин Матвей
— Лауреат III степени – Варанкина Светлана
— Лауреат III степени – Бутылёва Мария
— Лауреат III степени – Казанцева Анна
— Лауреат III степени – Иванова Дарья
— Лауреат III степени — Клестова Анна
— Дипломант – Мансурова Ольга преподаватель Шерстобитова Л.Д.
• Всероссийский дистанционный творческий конкурс «Замок Деда Мороза» 2015г
I место – Матюшечкина Елена преподаватель Усатова Е.Д.
• XIV Межрегиональный конкурс юных художников «Синяя птица» г.Котлас 2015
 Диплом в номинации «Станковая композиция» — Ортякова Юлия
преп. Макарова Л.А.
• Межрегиональный конкурс «Созвездие» на приз имени С.Б.Сахара г.Малмыж 14.02.15
 Лауреат II степени – Сазонов Алексей
 Дипломант II степени – Куракин Матвей
 Дипломант III степени – Габдрахманов Айрат
преп. Кузнецова Н.А.
• Межрегиональный конкурс вокальных ансамблей «Звонче жаворонка пенье» г.Киров 14.03.15 – 15.03.15
 III место – ансамбль «Парус»
руководитель Роговцова Е.Д.
 III место – вокальный ансамбль хора младших классов «Ручеек», руководитель Клестова С.В.
 Дипломант – вокальный ансамбль «Звездочки» руководитель Сташкунее Е.А.

• XIV региональный конкурс на струнно-смычковых инструментах имени Заслуженного артиста Российской Федерации М.Н.Синицына
г.Киров 15.03.15
 Диплом II степени – Лыскова Полина
преп.Матюхина Н.П.
• II Областной конкурс-фестиваль хореографического творчества «Танцевальный фейерверк» г.Киров 2015г
 Диплом лауреата I степени (возрастная категория 14-17 лет)
 Диплом лауреата I степени (возрастная категория 10-13 лет)
 Диплом лауреата II степени (возрастная категория 5-9 лет)
руководители АревковаН.А., Ившин Р.Б., Слобожанинова О.В.
• Открытый городской фестиваль «Оркестровая палитра» г.Киров 01.03.15
 III место – Лыскова Полина
преп. Матюхина Н.П.
 III место – Власова Анна
преп. Мерзлова Л.Г.
• V Городской фестиваль детского и юношеского творчества «Вятские мотивы» г.Киров 05.02.15-06.02.15 г
 I место – Муравьева Алина
преп. Казарян С.Г.
— III место – ансамбль домристов руководитель Катюхина Т.Б.
 Диплом – Шуракова Екатерина
преп. Швецова А.М.
• IV Открытый межрайонный конкурс инструментальных и вокальных ансамблей «Вместе – это здорово!» г.Кирово-Чепецк 04.03.15
 Лауреат II степени – ансамбль скрипачей «Волшебный смычок», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Мерзлова Л.Г.
• IX Открытый фестиваль-конкурс вокалистов имени Заслуженной артистки России Риммы Лунёвой г.Киров 2015г
— Диплом II степени – вокальный ансамбль преподавателей «Рапсодия»
— Диплом III степени – Дружинина Е.В.
• Открытый городской фестиваль духовой музыки, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне г.Киров 17-18.04.2015г
— Диплом – дуэт саксофонистов: Артемьева Елизавета и Комаровских Милена
— Диплом – трио блокфлейтистов: Балуев Тимофей, Четвериков Георгий, Шулятьев Никита преподаватель Ячменев И.Г.
— Диплом – дуэт флейтистов: Метелёв Георгий и Никонов Матвей преподаватель Огородникова Е.А


Достижения за сентябрь-декабрь 2014 года

• 24-26 октября 2014 года. III Всероссийский фестиваль-конкурс современной хореографии «Новая Лиса» г.Саранск – хореографический коллектив «ТанцПространство» получил приз «За лучший исполнительский ансамбль»

• 1-4 ноября Международный конкурс «Созвездие 2014» Г. Чебоксары. Участвовало 47 учащихся хореографического отделения. Дипломант IIIстепени в номинации «Народно-стилизованный танец» (12-15 лет)-четвертая группа, Лауреат III степени в номинации «Эстрадный танец» (12-15лет)-третья группа, Лауреат III степени в номинации «Современный танец» (12-15лет)-вторая группа, Лауреат III степени в номинации «Эстрадный танец» (12-15лет)-первая группа, Лауреат III степени в номинации «Эстрадный танец» (9-11лет)-младшая группа

• 22-23 ноября 2014 года Межрегиональный конкурс хореографического искусства «ТанцЭксперимент». Хореографический коллектив «ТанцПространство» стал луреатом I степени и получил диплом «Гран-При»

• 23 ноября прошел Открытый городской фестиваль «Оркестровая палитра» III место в номинации «Юный виртуоз» и «О чем поет скрипка» заняла Власова Анна, преподаватель Мерзлова Людмила Георгиевна

• 26 ноября 2014 года учащиеся школы отделения ИЗО Ситникова Софья, Матюшечкина Елена и Бушкова Снежана со своими преподавателями Усатовой Еленой Декабриевной побывали в Государственной Думе г.Москва. Туда они были приглашены по результатам Международного смотра-конкурса «Моя Родина. Мое детство. Мой верный конь»

• 5-7 ноября 2014 года в городе Кирове прошел VI Международный конкурс детского и молодежного творчества «Арт-соло». Лауреатами стали следующие учащиеся школы:
Блинова Анна – лауреат III степени
Кайсина Анастасия – лауреат III степени
преподаватель Трушкова Людмила Ивановна
Мансурова Ольга – лауреат III степени
преподаватель Усольцева Светлана Ивановна
Кислицына Тамара – лауреат II степени
преподаватель Самоделкина Галина Викторовна
Марьина Дарья – лауреат I степени
преподаватель Шахторина Наталья Ивановна
Балуева Анна – лауреат III степени
Бутылева Мария – дипломант I степени
преподаватель Россохина Ольга Ивановна

• 30 ноября в городе Кирове состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. В зале КОКМИ им. И.В.Казенина выступили 4 хоровых коллектива нашей школы:

Хор «Романтики» — лауреат II степени
Хор мальчиков «Парус» — лауреат III степени Хоровые коллективы старших и младших классов инструментального отделения получили дипломы участников

• 5-6 декабря 2014 года прошел IV Международный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «Вятские трубачи». 11 учащихся нашей школы приняли участие в этом конкурсе. Лауреатами стали:
Першаков Слава – лауреат II степени
Комаровских Милена – лауреат II степени
Шулятьев Никита – лауреат III степени
Четвериков Георгий – лауреат III степени
преподаватель Ячменев Игорь Григорьевич
Все участники награждены благодарственными письмами.

• 13 декабря в ДШИ № 11 состоялся III Открытый школьный фестиваль «Полифонические фрески». Нашу школу представляла Кислицына Тамара, преподаватель Самоделкина Галина Викторовна. За свое выступление Тамара была удостоена диплома.


• 13 декабря состоялась городская олимпиада по теоретическим дисциплинам учащихся 4 классов школ города. Нашу команду представляли: Соловьев Александр, Власова Анна и Арзуманян Ася. По результатам наши ребята заняли I командное место, а Соловьев Александр – I место в личном зачете. Преподаватель Дружинина Елена Васильевна.


• В декабре 2014 года пришли результаты Международного конкурса рисунков «Портрет моей мамочки». Дипломы победителя получили учащиеся отделения ИЗО:
Шут Маргарита – II место
Перова Александра – II место
Хардина Валерия – II место
Морозова Дарья – I место
преподаватель Широких Татьяна Владленовна